Team

Kurt Erping

Geschäftsführer

kurt.erping@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 11

Heike Struss

Assistenz der Geschäftsführung
Labelmanagement | Künstler | Marketing
Merchandise

heike.struss@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 11
telefax +49 5139 98249 26

Silke Grohnau

Buchhaltung

buchhaltung@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 17
telefax +49 5139 98249 20

Sven Gerke

Director Sales

sven.gerke@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 29

 

Bernd Bosselmann

Senior Manager Telesales

bernd.bosselmann@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 25

 

Katharina Justus

Manager Telesales

katharina.justus@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 15

 

Tim Kaiser

Manager Telesales

tim.kaiser@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 24

 

Matthias Grohnau

Senior Manager Sales & Marketing
VMI-Customer Services

matthias.grohnau@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 17

 

Isabelle Zöller

VMI-Customer Services

isabelle.zoeller@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 17

 

Sandra Wolff

Labelmanagement
Hörbuch | Comedy | Family-Entertainment

sandra.wolff@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 18

 

Meike Erping

Labelmanagement

meike.erping@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 18

 

Andrea Dießner

Herstellung & Logistik

andrea.diessner@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 23

Vanessa Meyer

Director E-Commerce | Merchandise

vanessa.meyer@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 12

 

Alexander Lamprecht

Director Digital Distribution

alexander.lamprecht@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 28

 

Michael Hansen

Online-Piracy Manager

michael.hansen@tonpool.de

telefon +49 5139 98249 0